1 смена – «Театроград»

Добавлено: 4 июня 2019 22:27
1152 просмотра |

2019 год по Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина объявлен Годом театра.

За период летней кампании планируется провести 2 смены в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Берёзка», на базе   МАОУ СОШ № 5 города Тобольска. 1 смена – «Театроград», 2 смена – «Бродячие артисты», посвящённые Году Театра.

Первый день выдался очень интересным и насыщенным. Школа превратилась в «Театроград» со своими театральными коллективами: «Буратино», «Непоседы» и др. Участниками игры становятся все ребята и взрослые лагеря. Каждому ребенку нужно пройти по дороге театрального творчества через индивидуальную и коллективно-творческую деятельность.

Девиз смены: «Мы строим город «Театроград», чтоб жить в нем каждый был бы рад!». Гимном является песня «Дорога добра».

В первый день на «Улице Знакомств» дружно подключились к проекту «Здоровье в движении», под танцевальную музыку проводили зарядку.

Нельзя артистам без «Минуток здоровья», сегодня говорили о закаливании. На «Театральных минутках» знакомились с историей театра. Игровая программа «Мы вместе!» раскрыла таланты наших актёров и актрис. Большой мастер-класс получили у Ёжика, который организовал игровую программу для наших девчонок и мальчишек в Доме культуры «Синтез».

Легенда Театрограда. Жители Театрограда любили петь и танцевать, но однажды пришёл злой волшебник, который заколдовал жителей всего города, они перестали веселиться, ставить спектакли и сочинять. В домах стало грустно и неуютно. Мимо города проходил добрый волшебник, который посоветовал каждому ребенку пройти по дороге театрального творчества. На пути к успеху нужно обследовать, «перекопать» уголки своей души, своих знаний и умений, попробовать поставить себя на место другого и найти своё место в деле общего Успеха, помочь друг другу вновь приобрести творческий задор. Жители последовали совету волшебника.

Задача: насобирать как можно больше «билетиков». Чтобы жителям пройти испытания, нужно пройти через скверы, парки, бульвары, площади, фонтаны, мосты. Например: "Музыкальныый сквер" -музыкальный кружок, "Парк фантазий"- кружок «Умелые ручки», "Бульвар сказок"-театральный кружок.

"Площадь танцев" -хореографический, "Фонтан здоровья"- спортивный кружок.  Чтобы узнать, что  ждёт впереди жителей Театрограда, внимательно следите за нашими новостями.