Военно-спортивная игра «Зарница»

Добавлено: 18 февраля 2023 8:25
194 просмотра |

В Тобольске на спортивной площадке гимназии им. Н. Д. Лицмана в преддверии Дня защитника Отечества прошла городская военно-спортивная игра «Зарница».

Участие в ней приняли команды школ города, в которые входили как учащиеся, так и отцы. И это не случайно: мероприятие проводилось в рамках двух городских проектов – «Спортивные сезоны в гимназии» и военно-спортивная игра «Зарница».

В роли организаторов мероприятия выступили центр реализации молодёжных и профилактических программ Тобольска и спортивного отцовского клуба гимназии. Главным судьёй соревнований был назначен Роман Проворов, старший инструктор по специальной подготовке ВСМЦ «Россияне».

Начали «Зарницу» с торжественного построения команд, приветственного слова директора гимназии Марины Беляк, поднятия флага.

Командам предстояло преодолеть несколько этапов: «Переползание по-пластунски», «Болото», «По одной лыжне в парах», «Разведчики», «Собери сумку медсестры», «Меткий стрелок», «Неполная разборка/сборка автомата Калашникова», «Транспортировка раненого», «Змейка».

Победителем стала команда школы №5.