Добавлено: 27 сентября 2020 13:17

Тимуровец – это не просто слово, тимуровец – это тот человек, который много работает для блага других, сохраняет память о прошлом и передает её будущим поколениям.
В каждой школе нашего города, ведут свою деятельность тимуровские отряды. В 2019-2020 учебном году проходили такие акции, как: «Как живешь ветеран», «Поможем собраться в школу», операции «Уют» и «Забота о пернатых». Тимуровские отряда приняли участие в экологических марафонах по сбору пластика, макулатуры, крышек.
26 сентября на Площади Победы состоялся юбилейный 10 городской слет тимуровских отрядов, на котором подводились итоги 2019-2020 учебного года. Были награждены самые активные тимуровцы, подведены итоги конкурса открыток к Дню пожилых людей, а также, отмечены благодарностями ветераны – члены лекторской группы города, которые уже много лет оказывают помощь и поддержку движению.
Особо хочется отметить Созонову Веру Иосифовну, ветерана Великой Отечественной войны, жителя блокадного Ленинграда. Несмотря на то, что часть её жизни прошла в очень сложные и тяжелые времена, она всегда с радостью делится своими знаниями и жизненными историями.
Мероприятие закончилось экскурсией по мемориалу «Тоболяков бессмертный полк».
Мы желаем всем тимуровцам плодотворной работы, успехов и побед!