Школьная жизнь бурлит...

Добавлено: 9 сентября 2019 15:24

3 сентября

В этом учебном году первый учебный день начался необычно. Первый урок во всех классах был посвящен Великой Победе. Вся страна начала уже готовится к этой великой дате. Не исключение и мы. На уроках классными руководителями и приглашенными гостями были обозначены основные моменты победы. Ребята читали стихи, пели легендарную Катюшу, смотрели хронологические кадры военного времени, на импровизированные доски памяти были приколоты треугольники с именами погибших родственников во время Великой Отечественной войны.

Актуальным вопросом безопасности детей является вопрос по профилактике ПДД. С этой целью участниками школьного телевидения были размещены социальные ролики по профилактике детско-дорожных правонарушений на телевизорах в фойе школы.

Сегодня, 03.09.2019 отмечается Международный День борьбы с терроризмом. Во всех классах прошли информационные минутки, на которых ребятам были проговорены правила поведения при обнаружении странных вещей, бесхозных пакетов, обозначены телефоны экстренной помощи.

5 сентября ребята 8б кл. и 11б кл. приняли участие во Всероссийском уроке «Я помню», на портале «ПРОЕКТОРИЯ», посвященным профессиям, сохраняющим память о подвиге народа в Великой отечественной войне.

6 сентября тимуровским отрядом «МИР», руководитель Куриленко Д.В. с начала учебного года была запущена акции «Помоги пойти учится», в рамках городской акции. Многие классные коллективы присоединились к ней.  Благодаря этой акции около 26 ребят получили к новому учебному году канцелярские наборы (тетради, ручки, дневники).

Уважаемые родители и ребята огромное спасибо за помощь!