Приезд в Тобольск губернатора Тюменской области Александра Моора

Добавлено: 9 сентября 2020 18:03

Добрый вечер, тоболяки!Дополнительный корт дворца спорта «Кристалл» со дня на день примет спортсменов. Сегодня комплекс посетил губернатор Тюменской области Александр Моор. Новый корт оснащен по последнему слову техники! Просторные раздевалки, специальное покрытие пола, система СКУД и видеонаблюдение. Аналогичное оборудование холодоснабжения, которым оснащен наш ледовый корт, установлено на олимпийских объектах в Сочи и ледовых площадках, принимавших Зимнюю Универсиаду-2019 в Красноярске. Благодаря строительству дополнительной площадки снизится нагрузка на основной корт, у хоккеистов и фигуристов появится более удобный график тренировок. Также расширится спектр услуг для населения, увеличится время свободного массового катания. На сегодняшний день фигурным катанием и хоккеем в Тобольске занимаются более 800 человек. Это перспективные и популярные виды спорта. Конечно, организация тренировочного процесса, экипировка, участие в соревнованиях и сборах – это серьезная финансовая нагрузка. В связи с этим на встрече обозначили Александру Викторовичу проблему финансирования детских хоккейных команд. Родители и дети, горожане очень рады происходящим событиям, а педагогический коллектив школы пять готов принять на учебу новые хоккейные классы.