Поездка в город герой Санкт - Петербург

Добавлено: 4 июля 2019 7:58

Поездка в город  герой Санкт - Петербург

В период летних каникул  с 21 июня по 29 июня  учащиеся

8а класса,  ездили в  город Санкт-Петербург, побывать в котором мечтали уже давно. Ребята посетили   увлекательную, обзорную экскурсию по городу  «Блистательный  Петербург». Побывали в Исаакиевском соборе, Государственном Эрмитаже, в Петропавловской крепости с посещением собора и тюрьмы.  В Юсуповском дворце, Екатерининском дворце. А ещё была загородная поездка в Кронштадт, Петергоф, Царское село.

Совершили прогулку на катере по рекам и каналам города. Побывали  на экскурсии в Петергофе по Нижнему парку, насладились красотой и убранством фонтанов. Смотрели и слушали всё на одном дыхании. Больше всего поразило нас Царское Село, Екатерининский дворец с огромными торжественными залами, украшенными золотыми скульптурами и зеркалами. Восхитились красотой знаменитой янтарной комнаты.  В Юсуповском дворце прослушали старинный романс в исполнении группы оперных певцов. Также ребята были очевидцами праздника для выпускников  «Алые паруса».  На каждой экскурсии ребята погружались в ту или иную историю, рассказанную экскурсоводом, задавали  вопросы,  на которые получали полные ответы. В каждом музее  ребят отмечали как хороших и дисциплинированных слушателей. В поездке  ребята почерпнули для себя  новые знания по истории, прикоснулись к прошлому через живопись и  скульптуру.  Всё это произвело на нас неизгладимое впечатление.

Шкайдурова С.Е.