Марафон учебных предметов

Добавлено: 21 октября 2019 9:13

В течение недели, с 14 по 19 октября 2019 года,  учителя школы принимали активное участие в муниципальном методическом  Марафоне учебных предметов  по теме «Современный урок. Формирование инварианта педагогических методов и приемов, технологий интенсивного обучения». Учителями изобразительного искусства и музыки, Куцун Ж.С. и Петровой И.Д.,  был представлен интегрированный урок "В гостях у золотой осени", где дети 5 класса смогли окунуться в мир классической музыки Петра Ильича Чайковского, написать картину нетрадиционным способом рисования с помощью китайской капусты. Урок оставил большое впечатление у детей и учителей города. В рамках мастер- класса учитель хореографии Капшанова Л.М.  познакомила педагогов с игровым самомассажем еловыми шишками, а учитель технологии Галиева Ф.М. научила  печь осенние пряники и расписывать их. Организацию внеурочной деятельности по предметам учителя продемонстрировали на празднике "Осенних посиделок", который был показан учащимся начальных классов, приготовили его учениками 6-7 классов.

Учителя начальных классов делились опытом работы в первых и четвертых классах:  о постоянных признаках имени существительного на уроке русского языка в 4 классе рассказывала Григорьева Т. Н., грамотно и умело используя работу на образовательной платформе УЧИ.РУ. Трофимова Е. О., интегрируя математику и технологию, обучала первоклассников измерять длину в сантиметрах, применять полученные навыки и умения при изготовлении проекта «38 попугаев».

Петренко Т.Ю., учитель биологии, и Галеева Л.Р., учитель географии, на интегрированном  уроке в 9 классе «Легко ли живётся биоиндикаторам?» показали , как можно использовать исследовательскую деятельность учащихся в рамках интегрированного урока.