Итоги Межрегионального конкурса книжных выставок "В книжной памяти мгновения войны", посвященного 75-летию Великой Победы

Добавлено: 22 декабря 2020 9:12

#НашаБиблиотека5ТобольскМАОУСОШ

📚В Юношеском центре им. В.Ф. Тендрякова подвели итоги Межрегионального конкурса книжных выставок "В книжной памяти мгновения войны", посвященного 75-летию Великой Победы.

Библиотечная выставка прочно занимает свое место в системе информационных коммуникаций, выходя при этом за рамки чисто библиотечной специфики. Время меняет отношение к ней, диктует новые форматы. Сегодня появляется все больше интерактивных экспозиций, которые помогают пользователю оказаться в увлекательном познавательном пространстве, в котором можно поиграть, выполнить творческое задание, послушать интересный рассказ. Из-за сложившейся ситуации многие коллеги представили выставки в онлайн-формате, которые демонстрировались для пользователей в социальных сетях и на сайтах учреждений.

На конкурс поступило 92 выставки от 143 сотрудников школьных, сельских, городских и областных библиотек. Участниками стали библиотекари из Вологды и 13 муниципальных районов области, Санкт-Петербурга и 27 регионов Российской Федерации, одна работа была представлена коллегой из Луганской Народной Республики. География участников отображена на ресурсе https://letopis75.ru/ с помощью Яндекс.Карт. ✏По решению компетентного жюри победителем стала работа Ирины Владимировны Вороновой, педагога-библиотекаря МАОУ «СОШ № 5», г. Тобольск, Тюменская область (дистанционная выставка «2020 - Год памяти и славы»).

Поздравляем!!!