​Интерактивно-образовательный проект «Страна, которой я горжусь!».

Добавлено: 22 февраля 2022 13:40

Интерактивно-образовательный проект «Страна, которой я горжусь!». Тема проекта инсталляции разных лет, народного творчества. «Сибирь многоликая». Эта инсталляция рассказывает о национальной культуре семей, чьи дети обучаются в нашей школе. «Народное творчество Севера». В инсталляции представлено жилище народов крайнего севера-чум, а также северные узоры и занятия северных народов. Это тоже история нашей родины- Тюменской области. «Письма с фронта», «Блокадный Ленинград». Инсталляции переносят нас во времена Великой Отечественной войны. Весточка с фронта. Долгожданный треугольник. Жизнь жителей блокадного города. Об этих событиях необходимо помнить всегда. «Творчество сибирского народа- татар». Показывает нам быт, одежду, рассказывает нам историю традиций данного народа. «Народное творчество России» Инсталляция посвящена Году культурного наследия России. «П.П. Ершов. Мировая слава Конька-Горбунка». Инсталляция рассказывает об изданиях, посвященных Коньку-Горбунку, переведенных на множества языков мира.  «Уголок России-отчий дом!435 лет Тобольску».  Инсталляция рассказывает об истории родного города.

Учащиеся, вышедшие с дистанционного обучения, могли познакомится с каждой инсталляцией и узнать истории, связанные с его родным краем, страной.