«Диктант Победы»

Добавлено: 3 сентября 2022 15:57
133 просмотра |

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», — сказал президент Российской Федерации В.В. Путин. 03 сентября 2022 года-это важная дата, дата окончания Великой Отечественной войны. 03 сентября  школа стала городской площадкой для проведения Международного исторического диктанта на тему событий Второй мировой войны – «Диктант Победы» (далее – Диктант), инициированный ВПП «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, ВОД «Волонтеры Победы», Россотрудничеством, ООО «Российский союз ветеранов» и Рособрнадзором, Фондом содействия развитию гражданского общества, социальному и экономическому развитию «Национальный проект XXI век».

Диктант проведен в формате тестирования по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей посредством сохранения военно-исторической памяти.

В Диктанте Победы 03 сентября приняло участие 146 человек.