День толерантности

Добавлено: 14 ноября 2019 22:28

Сегодня прошли в школе мероприятия, посвященные Дню толерантности.

День толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО. Толерантность - понятие сложное, оно вызывает трудности в понимании и требует разъяснения и обсуждения, но ему можно и нужно учиться. Если вдуматься, толерантное отношение к другому – это путь удивительных открытий для самого себя. Понимать и ценить культуру рядом живущего народа, беречь свои культурные ценности. Жить в согласии и мире с рядом живущими народами-цена мира и спокойствия на земле.

В нашей школе обучаются дети разных национальностей. Все вместе они принимают участие в соревнованиях, фестивалях, вместе ходят в кино и просто учатся.