День Героев Отечества в России

Добавлено: 9 декабря 2022 9:42
122 просмотра |

⭐ День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.

Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда». Медаль «Золотая Звезда» — государственная награда России, учрежденная в 1992 году как знак отличия к званию «Герой Российской Федерации». «Герой России» - неофициальное наименование награды.

В преддверии памятной даты, с учащимися 6-10 классов был проведён ряд мероприятий: просмотр видеофильмов о Детях-героях, лектором Совета ветеранов города Тобольска Щукиной Т.В. были проведены уроки мужества. Ребята узнали о героях города Тобольска, обсудили, какими качествами должен обладать герой, пришли к выводу, что героем может стать каждый из нас, если проявит сочувствие чужому горю и поможет в трудной ситуации.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #ГероиОтечества #школа5_Тобольск