Добавлено: 23 октября 2020 6:53

Приглашаем учащихся 6-11 классов принять участие в Фестивале профессий «Билет в будущее»

С 23 октября по 23 ноября 2020 года в рамках VII Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020 пройдет Фестиваль профессий «Билет в будущее» в дистанционно-очном формате.

Фестиваль профессий «Билет в будущее» – это комплексная профориентационная площадка для единовременного проведения практических мероприятий в режиме онлайн по 2 аспектам: «Урок профессионального мастерства» (45 минут) и «Онлайн Try-a-Skill» (45 минут).
Для участия в Фестивале и дети и родители должны пройти регистрацию, правильно указав регион, город и образовательную организацию.
Без регистрации можно пройти тестирование на открытой части платформы, но не удастся поучаствовать в мероприятиях и получить полноценные рекомендации.

После прохождения тестирования и регистрации ученику доступно посещение практических мероприятий. Для этого родителю необходимо одобрить участие учащегося в практическом мероприятии в своем личном кабинете.

Если участник посетил хотя бы одно практическое мероприятие, ему становятся доступны рекомендации.

В рамках Фестиваля профессий «Билет в будущее» предлагаются практические мероприятия следующего формата:

Онлайн Try-a-Skill. Участнику предлагается из дома пройти обучающее мероприятие по одной или нескольким компетенциям. Данный формат предполагает постоянное удаленное присутствие наставника с использованием видеосвязи. Наставник поможет участникам и проконтролирует правильность выполняемых ими действий. Продолжительность – 45 минут. В данном формате доступны Онлайн Try-a-Skill по более чем 90 компетенциям. Записаться на Онлайн Try-a-Skill можно в разделе «Мероприятия» Личного кабинета участника.

«Урок профессионального мастерства» — это формат обучающего мероприятия для организованных групп школьников на базе школ. В процессе урока участники коллективно выполняют задание. Прохождение урока возможно в группах до 15 человек. Формат предполагает постоянное удаленное присутствие наставника с использованием видеосвязи. Наставник поможет участникам и проконтролирует правильность выполняемых ими действий. Продолжительность урока – 45 минут. В данном формате доступны уроки по более чем 30 компетенциям. Участие в мероприятии возможно только по предварительной записи родителями через школу, на базе которой будет проходить урок.
Также, учащимся доступны профессиональные пробы в офлайн и онлайн формате.

Пройти регистрацию и принять участие в фестивале и профессиональных пробах можно по ссылке: https://bilet.worldskills.ru/.
Worldskills: Билет в будущее