8а класс, участники тимуровского отряда "Мир" принимают участие в областном конкурсе "Символы региона" в номинации "Российское могущество прирастать будет Сибирью... " с видеороликом "Добрая воля".

Добавлено: 16 октября 2021 20:02
331 просмотр |

Год Ремезова в Тобольске напомнил всем жителям города о важных культурных ценностях. Но к сожалению, время накладывает на них отпечаток и многие объекты истории нуждаются в реставрации и поддержании своего внешнего и внутреннего вида. В Тобольске уже 35 лет существует организация «Добрая воля», основанная Захаровой Людмилой Николаевной в 1986 году. За всё время своего существования общественная организация «Добрая воля» внесла немалый вклад в реставрацию, облагораживание многих памятников культуры: Кремль, Храм Михаила Архагела, Завальное кладбище. Даже сейчас, несмотря на преимущественно преклонный возраст участников объединения, они активно участвуют в общественных делах: принимают участие в субботниках, в «Том Сойер фесте». Тимуровцы отряда «Мир» (МАОУ СОШ № 5) тесно сотрудничают с общественной организацией «Добрая воля», оказывая им посильную помощь и принимая участие с ними в различных акциях и мероприятиях. Наш видеоролик, посвящен добрым делам неравнодушных людей, сохраняющих и восстанавливающих культурное наследие нашего города.