​28 сентября на базе МАОУ СОШ № 5 прошел 9-й городской слет тимуровских отрядов «Зажги добра костер»

Добавлено: 10 октября 2019 22:01
1291 просмотр |

28 сентября на базе МАОУ СОШ № 5 прошел 9-й городской слет тимуровских отрядов «Зажги добра костер», где свое участие подтвердили 16 отрядов. Тимуровская работа в городе ведется с сентября 2010 года. Учащиеся активно, с желанием участвуют в этом движении. Основными членами отрядов являются учащиеся среднего звена 5-8 классов. Ребята участвуют в акциях, посвященных памятным датам отечественной истории, выявляют людей, нуждающихся в поддержке, осуществляют шефство над ветеранами войны и труда.

Почетными гостями слета стали- руководитель лекторской группы Совета ветеранов г. Тобольска, ветеран педагогического труда   Щукина Т.В., член лекторской группы Совета ветеранов г. Тобольска, ветеран педагогического труда Самоловова Г.Н., главный специалист Комитета по образованию администрации г. Тобольска Столбикова О.В.

В этом году, на слете, отряды были объединены в городское объединение тимуровцев г. Тобольска «Мы-тимуровцы».

Деятельность тимуровцев на сегодняшний день необходима и значима.  Чуткое отношение ребят к ветеранам проявляется не только в помощи, но и в оказании им моральной поддержки: поздравление ветеранов со всеми знаменательными датами («День пожилых людей», «День матери», « День инвалидов», «День защитника отечества») и т.д. Ветераны Великой Отечественной войны, педагогического труда и пожилые люди должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы, подарить им надежду.