Добавлено: 28 августа 2023 9:34

Сегодня, 28 августа 2023 года, прошли тематические площадки в рамках Августовского муниципального педагогического форума «Тобольское образование 2023: конструктивно о важном», педагоги школы №5 приняли в них активное участие.

На проектной площадке для управленческих команд «Работа школьной команды в условиях внедрения федерального проекта Школа Минпросвещения России» директор Терентьева Светлана Анатольевна включилась в осмысление и обсуждение проекта.

На Площадке идей учителей русского языка и литературы Томилова Евгения Анатольевна представила опыт работы по написанию сочинения на лингвистическую тему, применяя технологию критического мышления, и подготовке к ОГЭ по русскому языку.

Петренко Татьяна Юрьевна принимала своих коллег, учителей биологии, в своей школе №5.  Татьяна Юрьевна продемонстрировала эффективные приёмы повышения уровня естественнонаучной грамотности, используемые ею на уроках биологии, на примере фрагмента урока по теме «Внутреннее строение листа».

Учителя иностранных языков на Площадке идей вели разговор на английском языке, демонстрируя отличное знание языка и умение коммуницировать в необычных условиях.  И Анна Владимировна Уткина рассказала коллегам о повышении уровня обученности учащихся через работу в разновозрастных группах на уроках английского языка на английском языке.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #Тюменскаяобласть #Тюменскоеобразование