​27 января 2023 года в МАОУ СОШ 5 открыли месячник военно-патриотической работы.

Добавлено: 30 января 2023 18:36

27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.

Вспоминая это событие, в МАОУ СОШ 5 открыли месячник военно-патриотической работы. Ребят ждут конкурсы, эстафеты, соревнования и смотры, уроки мужества и встречи с интересными людьми.
Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом.