27 марта 2024 года выпускники и родители учащихся МАОУ СОШ № 5 приняли активное участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Добавлено: 27 марта 2024 18:44

27 марта  2024 года выпускники и родители учащихся МАОУ СОШ № 5 приняли активное участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Для участия в Акции были приглашены депутат по 16 избирательному округу Терентьева С.А., представители родительской общественности во главе с председателем Шулининой Н.А. и   ветеран педагогического труда Первухина Т.В..

Мероприятие проводилось с целью формирования позитивного отношения к объективному проведению оценочных процедур, в том числе к единому государственному экзамену. В ходе акции участникам была предоставлена возможность участия в сдаче ЕГЭ по истории. После выполнения заданий контрольно-измерительных материалов, участники были ознакомлены с критериями оценивания экзаменационных работ выпускников в 2024 году. Также была предоставлена возможность самим участникам оценить выполнение экзаменационных заданий.

Гости смогли задать все интересующие вопросы по проведению государственной итоговой аттестации администрации школы, обсудить условия сдачи экзаменов и получения аттестатов о среднем общем образовании. Педагоги-психологи  образовательной организации дали ценные рекомендации родителям выпускников.

Проведение акции было организовано с соблюдением всех требований к сдаче ЕГЭ.