​19 апреля- День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

Добавлено: 19 апреля 2022 14:56

19 апреля- День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками
в годы Великой Отечественной войны

Памятная дата направлена на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Тяжелые годы… «Это не должно повториться!» - именно под таким названием были проведены общественные уроки в 9-11 классах нашей школы.
Лектор Совета ветеранов города Тобольска - Щукина Татьяна Викторовна, рассказала ребятам о том страшном времени на личном примере своей семьи. Очень трогательная, настоящая история людей, потомками которых мы являемся.