Добавлено: 13 апреля 2022 10:09
234 просмотра |

13 апреля 2022 года выпускники и родители учащихся МАОУ СОШ № 5 приняли активное участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Для участия в Акции были приглашены председатель Управляющего совета Рожкова М.М. и депутат по 16 избирательному округу Терентьева С.А..

Мероприятие проводилось с целью формирования позитивного отношения к объективному проведению оценочных процедур, в том числе к единому государственному экзамену. В ходе акции участникам была предоставлена возможность участия в сдаче ЕГЭ по математике базового уровня. После выполнения заданий контрольно-измерительных материалов, участники были ознакомлены с критериями оценивания экзаменационных работ выпускников в 2022 году. Также была предоставлена возможность самим участникам оценить выполнение экзаменационных заданий.

Гости смогли задать все интересующие вопросы по проведению государственной итоговой аттестации администрации школы, обсудить условия сдачи экзаменов и получения аттестатов о среднем общем образовании.

Проведение акции было организовано с соблюдением всех требований к сдаче ЕГЭ, а также  мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.