Добавлено: 10 декабря 2022 9:41

09 декабря специалисты Центра реализации молодежных и профилактических программ провели профилактическое мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом, в рамках Областной акции «Скажи жизни: «ДА!», для волонтеров профилактического направления МАОУ СОШ №5.

Подросткам рассказали о ВИЧ-инфекции и СПИДе, о путях передачи инфекции и о том, как оградить себя и минимизировать «возможность» заражения ВИЧ.

По завершении мероприятия учащиеся вышли на профилактическую акцию в микрорайоны города.

Подростки рассказывали горожанам об опасности ВИЧ-инфекции и раздавали памятные буклеты с информацией о профилактике ВИЧ/СПИД.
Также ребята рассказали жителям о разнице между такими заболеваниями как ВИЧ и СПИД, путях распространения ВИЧ инфекции и мерах предосторожности, которые необходимо знать и применять каждому человеку.

Проведенная акция показала, что многие горожане проинформированы об этих опасных заболеваниях, однако не все знают механизмы передачи ВИЧ и методах защиты от инфекции.

Как отмечают волонтеры: «Подобные мероприятия, формирующие навыки здорового образа жизни, необходимы. И проводить их среди населения надо чаще».

#мовоВек#Тобольск#црмпп#скажиЖизниДа#волонтёрыпрофилактики